Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8:00 und 19:00 Uhr für Sie erreichbar. 

Unsere BLZ & BIC
BLZ50951469
BICHELADEF1HEP

Unser Beratungs-Team

Gut für Ihr Unternehmen

Unser Beratungs-Team

Gut für Ihr Unternehmen

Profitieren Sie jetzt vom Fachwissen und der jahrelangen Erfahrung unserer Beraterinnen und Berater.

Ihre kompetenten Ansprechpartner/innen:

BusinessCenter (Umsatz bis zu 500.000 Euro p.a.)

Leiter BusinessCenter

Markus Lammer

 

Telefon: 06252 120-1212

E-Mail: bc@sparkasse-starkenburg.de

Mitarbeiter BusinessCenter

Marcel Krebs

 

Telefon: 06252 120-1212

E-Mail: bc@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekunden (Umsatz bis zu 1.500.000 Euro p.a.)

Bereichsdirektor
Firmenkundenbetreuung

Robin Chatterjee

Telefon: 06252 120-5810
E-Mail: robin.chatterjee@sparkasse-starkenburg.de

Gruppenleiter
Gewerbekundenbetreuung

Maurice Martin

Telefon: 06252 120-5830
E-Mail: maurice.martin@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuer
Bereich Heppenheim/Viernheim

Jens Schäfer

Telefon: 06252 120-5841
E-Mail: jens.schaefer@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuerin
Bereich Odenwald

Annika Bickel

Telefon: 06252 120-5842
E-Mail: annika.bickel@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuerin
Bereich Heppenheim/Viernheim

Sina Hartmann

Telefon: 06252 120-5843
E-Mail: sina.hartmann@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuer
Bereich Odenwald

Timo Heß

Telefon: 06252 120-5844
E-Mail: timo.hess@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuerin
Bereich Heppenheim/Viernheim

Natalie Weiröther

Telefon: 06252 120-5845
E-Mail: natalie.weiroether@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuerin
Bereich Heppenheim/Viernheim

Katharina Brandenburger

Telefon: 06252 120-5846
E-Mail: katharina.brandenburger@
sparkasse-starkenburg.de

Firmenkunden (Umsatz ab 1.500.000 Euro p.a.)

Bereichsdirektor
Firmenkundenbetreuung

Robin Chatterjee

Telefon: 06252 120-5810
E-Mail: robin.chatterjee@sparkasse-starkenburg.de

Gruppenleiter
Firmenkundenbetreuung

Marian Schreier

Telefon: 06252 120-5820
E-Mail: marian.schreier@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Heppenheim

Stefan Knapp

Telefon: 06252 120-5821
E-Mail: stefan.knapp@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Heppenheim

Hartmut Koch

Telefon: 06252 120-5822
E-Mail: hartmut.koch@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuerin
Bereich Odenwald und Viernheim

Janine Maurer

Telefon: 06252 120-5823
E-Mail: janine.maurer@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Odenwald

Matthias Helfert

Telefon: 06252 120-5824
E-Mail: matthias.helfert@sparkasse-starkenburg.de

Assistentin
Firmenkundenbetreuung

Sylvia Wienecke

Telefon: 06252 120-5817
E-Mail: sylvia.wienecke@sparkasse-starkenburg.de

Assistentin
Firmenkundenbetreuung

Silke Frank

Telefon: 06252 120-5818
E-Mail: silke.frank@sparkasse-starkenburg.de

Assistentin
Firmenkundenbetreuung

Simone Wörner

Telefon: 06252 120-5819
E-Mail: simone.woerner@sparkasse-starkenburg.de

Private Banking

Individualkundenberater
Firmenkunden

Gerrit Stalf

Telefon: 06252 120-5851
E-Mail: gerrit.stalf@sparkasse-starkenburg.de

Individualkundenberater
Firmenkunden

Thomas Kaspar

Telefon: 06252 120-5852
E-Mail: thomas.kaspar@sparkasse-starkenburg.de

Freie- und Heilberufe

Bereichsdirektor
Firmenkundenbetreuung

Robin Chatterjee

Telefon: 06252 120-5810
E-Mail: robin.chatterjee@sparkasse-starkenburg.de

Gruppenleiter
für Freie Berufe und Heilberufe

Maurice Martin

Telefon: 06252 120-5830
E-Mail: maurice.martin@sparkasse-starkenburg.de

Kundenbetreuerin
für Freie Berufe und Heilberufe

Larissa Aichelberger

Telefon: 06252 120-5831
E-Mail: larissa.aichelberger@sparkasse-starkenburg.de

Kundenbetreuerin
für Freie Berufe und Heilberufe

Estelle Brodt

Telefon: 06252 120-5833
E-Mail: estelle.brodt@sparkasse-starkenburg.de

Management Zahlungsverkehr/Bezahlsysteme

S-Payment-Manager
Inland

Karsten Koschwitz

Telefon: 06252 120-5814
E-Mail: karsten.koschwitz@sparkasse-starkenburg.de

Internationales Geschäft

S-Payment-Manager
Ausland

Walter Eberhard

Telefon: 06252 120-5813
E-Mail: walter.eberhard@sparkasse-starkenburg.de

 Cookie Branding
i