Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8:00 und 19:00 Uhr für Sie erreichbar. 

Unsere BLZ & BIC
BLZ50951469
BICHELADEF1HEP

Unser Beratungs-Team

Gut für Ihr Unternehmen

Unser Beratungs-Team

Gut für Ihr Unternehmen

Profitieren Sie jetzt vom Fachwissen und der jahrelangen Erfahrung unserer Beraterinnen und Berater.

Ihre kompetenten Ansprechpartner/innen:

Geschäftskunden (Umsatz bis zu 250.000 Euro p.a.)

Leiter der Bereiche Geschäftskundenbetreuung und Baufinanzierung

Karl-Heinz Neumann

Telefon: 06252 120-4050
E-Mail: karlheinz.neumann@sparkasse-starkenburg.de

Geschäftskundenbetreuerin
Bereich Heppenheim
 

Natalie Weiröther

Telefon: 06252 120-1016
E-Mail: natalie.weiroether@sparkasse-starkenburg.de

Geschäftskundenbetreuer
Bereich Viernheim
 

Frederick Lipp

Telefon: 06252 120-3116
E-Mail: frederick.lipp@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekunden (Umsatz bis zu 1.500.000 Euro p.a.)

Bereichsdirektor
Firmenkundenbetreuung

Robin Chatterjee

Telefon: 06252 120-5150
E-Mail: robin.chatterjee@sparkasse-starkenburg.de

Leiter Bereich
Gewerbekundenbetreuung

Rick Sams

Telefon: 06252 120-5160
E-Mail: rick.sams@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuerin
Bereich Heppenheim/Viernheim

Katharina Brandenburger

Telefon: 06252 120-5163
E-Mail: katharina.brandenburger@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuer
Bereich Odenwald

Tim Kappes

Telefon: 06252 120-5164
E-Mail: tim.kappes@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuer
Bereich Odenwald

Timo Heß

Telefon: 06252 120-5165
E-Mail: timo.hess@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuerin
Bereich Heppenheim/Viernheim

Janine Maurer

Telefon: 06252 120-5166
E-Mail: janine.maurer@sparkasse-starkenburg.de

Gewerbekundenbetreuer
Bereich Heppenheim/Viernheim

Alexander Czajkowski

Telefon: 06252 120-5167
E-Mail: alexander.czajkowski@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkunden (Umsatz ab 1.500.000 Euro p.a.)

Bereichsdirektor
Firmenkundenbetreuung

Robin Chatterjee

Telefon: 06252 120-5150
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Viernheim

Rick Sams

Telefon: 06252 120-5160
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Heppenheim

Hartmut Koch

Telefon: 06252 120-5151
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Heppenheim

Stefan Knapp

Telefon: 06252 120-5152
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Odenwald und Viernheim

Manuel Drexler

Telefon: 06252 120-5153
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Firmenkundenbetreuer
Bereich Odenwald

Matthias Helfert

Telefon: 06252 120-5154
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Assistentin
Firmenkundenbetreuung

Simone Wörner

Telefon: 06252 120-5159
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Assistentin
Firmenkundenbetreuung

Silke Frank

Telefon: 06252 120-5169
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Assistentin
Firmenkundenbetreuung

Sylvia Wienecke

Telefon: 06252 120-5157
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Private Banking

Individualkundenberater
Firmenkunden

Gerrit Stalf

Telefon: 06252 120-5132
E-Mail: gerrit.stalf@sparkasse-starkenburg.de

Individualkundenberater
Firmenkunden

Benjamin Lannert

Telefon: 06252 120-5111
E-Mail: benjamin.lannert@sparkasse-starkenburg.de

Freie- und Heilberufe

Bereichsdirektor
Firmenkundenbetreuung

Robin Chatterjee

Telefon: 06252 120-5150
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Leiter Freie Berufe und Heilberufe

Rick Sams

Telefon: 06252 120-5160
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Kundenbetreuer
für Freie Berufe und Heilberufe

Marian Schreier

Telefon: 06252 120-5161
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Kundenbetreuer
für Freie Berufe und Heilberufe

Maurice Martin

Telefon: 06252 120-5162
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Kundenbetreuerin
für Freie Berufe und Heilberufe

Estelle Brodt

Telefon: 06252 120-5168
E-Mail: firmenkunden@sparkasse-starkenburg.de

Management Zahlungsverkehr/Bezahlsysteme

S-Payment-Manager
Inland

Karsten Koschwitz

Telefon: 06252 120-5175
E-Mail: karsten.koschwitz@sparkasse-starkenburg.de

Internationales Geschäft

S-Payment-Manager
Ausland

Walter Eberhard

Telefon: 06252 120-5170
E-Mail: walter.eberhard@sparkasse-starkenburg.de

 Cookie Branding
i